ТриУМф

Центр «ТриУМф» – объединение учащихся, стремящихся совершенствовать свои знания в определенной области науки, развивать свой интеллект, приобретать умения и навыки исследовательской и проектной деятельности под руководством педагогов.

Положение об интеллектуальной школе «ОЛИМПУС» государственного учреждения образования "Молодечненская средняя школа № 1 имени Янки Купалы" (смотреть)

План работы интеллектуальной школы «ОЛИМПУС» государственного учреждения образования "Молодечненская средняя школа № 1 имени Янки Купалы" (смотреть)

Второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам (читать)

Круглый стол "Навуковы пошук немажлівы без мары" (читать)

Мероприятия НОУ "Геликон"

2023/2024 учебный год

Конференция научно-исследовательских работ учащихся V – XI классов «Территория открытий-2024» (01.04.2024)

Психологический практикум для членов НОУ «Геликон» «Культура выступления» (19.02.2024)

Практикум-тренинг для членов научного общества «Геликон» «Постановка вопроса – поиск гипотезы. Формулирование гипотезы, причин и следствия» (31.01.2024)

Практикум-тренинг по теме «Секреты публичного выступления» (11.12.2023)

Заседание Совета школы научный обществ "Геликон", "Геликончик" (08.12.2023)

Практическое занятие «Доказательства и опровержения» (14.11.2023)

Посвящение в члены школьного научного общества "Геликон" (25.10.2023)

2022/2023 учебный год

Заключительные заседания научных обществ учащихся "Геликон" и "Геликончик" (12.05.2023)

Парад служения наукам - 2023 (05.05.2023)

Конференция исследовательских работ учащихся «Лидер 2023» (28.04.2023)

"Геликон" (10.03.2023)

“Беларусь, ты збудавана з беларускіх слоў" (06.03.2023)

Заседание НОУ "Геликон" (08.02.2023)

Практикум-тренинг «Стратегия успеха юного исследователя» (07.12.2022)

Презентация на тему "Цель и задачи исследовательской работы"

План работы НОУ "Геликон" на 2023/2024 учебный год

Положение о научном обществе учащихся "Геликон"

Научное общество учащихся "Геликон"

"Скажи мне – и я забуду,

покажи мне – и я запомню,

дай мне действовать самому – и я научусь"

Клятва участника НОУ «Геликон»

О, посвящаемые отроки!

В памятный день посвящения вас в члены НОУ разрешите зачитать вам права и

обязанности, которые отныне и во веки веков будут сопровождать вас в вашей личной

и научной жизни.

Члены НОУ имеют право:

1.Писать рефераты, доклады, научные работы, опираясь исключительно на свои знания, а также переписывать ценные мысли из чужих диссертаций и трактовать их как собственные, как это делали все ваши предшественники.

2.Вступать в дискуссии и споры с коллегами по НОУ, оперируя исключительно фактами и собственными выводами, а также вступать в творческие и научные перебранки с теми, кто не сможет ничем повредить в подготовке и успешной защите ваших научных работ (дальние родственники, незнакомые и полузнакомые люди, вахтеры, лифтеры и др. некомпетентные лица).

3.Вступать во всесторонние связи с профессорами и кандидатами наук, проявлять интерес к их работам и мнению по любому интересующему вас вопросу, а также  выдавать их  мысли за свои собственные, теперь уже в компетентной компании, тем самым, возвышаясь в чужих глазах и в своих собственных.

4. Тратить все лишние деньги родителей и свои собственные на научную литературу и запчасти к научной работе: ручки, бумагу, карандаши и т.д.

5. Нести неимоверную меркантильную, физическую, интернациональную, интеллектуальную нагрузку в любое время дня и ночи.

Участник НОУ обязан:

1. Уважать товарищей.

2. Чтить преподавателей.

3. Преклоняться перед Её Величеством Наукой. В поте лица заниматься научными исследованиями, а затем до потери   пульса активно отдыхать.

Клянемся все свои права и обязанности выполнять безоговорочно.

(Все хором: клянемся, клянемся, клянемся.)