Школьное ученическое самоуправление "МЫ"

Ученическое самоуправление «МЫ» – орган самоуправления учащихся в учреждении образования. Цель ученического самоуправления – развитие лидерских качеств учащихся, их организаторских способностей.

Структура штаба ученического самоуправления состоит из секторов: науки и образования, спорта и туризма, правопорядка и дисциплины, культуры и досуга, труда и заботы, волонтерское движение, средства массовой информации. В работе штаба ученического самоуправления принимают участие представители детских и молодежных общественных организаций ОО «БРПО» и ОО «БРСМ», волонтерского отряда «Импульс», иные школьные объединения. Ученическое самоуправление позволяет учащимся продемонстрировать уникальность своей личности, накопить опыт общения, преодолевать трудности, отвечать за свои поступки. Члены ученического самоуправления принимают активное участие в организации образовательного процесса, рассматривают вопросы бережного отношения учащихся к общественной собственности,  воспитания сознательной дисциплины и культуры поведения учащихся, выполнения всеми учащимися правил внутреннего распорядка школы, разработанных совместными органами управления учащихся, педагогов и родителей.

Положение ШУС "МЫ" на 2022/2023 учебный год

Положение об ученическом совете на 2022/2023 учебный год